Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Болховского района Орловской области
МБОУ "Краснознаменская ООШ"
OBR57.ru

Тематическая игра «Человек и его здоровье».

06.04.2021

Кл. руководителем Клушиной С.В. с обучающимися 5 класса в рамках пропаганды здорового образа жизни проведена тематическая игра «Человек и его здоровье». В ходе мероприятия ребята прошли несколько станций: «Личная гигиена», «Физическая культура», «Питание», «Красивая осанка», «Здоровые зубы».

 На протяжении всей игры ребята проявляли интерес, активность, любознательность. С интересом путешествовали по станциям, внимательно и аккуратно выполняли творческие задания. Подбор заданий станций отражал основную цель мероприятия, довести до сознания детей, что каждый человек  - творец своего здоровья, он хозяин своего здоровья. И, чтобы быть здоровым и красивым, надо помнить о важных условиях здорового образа жизни. А станции детям помогли вспомнить о том, что важно для нашего здоровья, понять, что здоровье – самая главная ценность у человека, его необходимо сохранять и укреплять.  

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.