Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Болховского района Орловской области
МБОУ "Краснознаменская ООШ"
OBR57.ru

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

08.04.2021

        Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Сложность вопросов рассчитана на участников от 12 лет. Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута. Вопросы диктанта будут зачитывать известные космонавты и деятели культуры.

Чтобы стать участником первого Всероссийского космического диктанта, необходимо:

  • прийти на одну из площадок проведения диктанта в вашем городе. Список площадок будет обновляться в данном разделе сайта;
  • пройти его самостоятельно из любой точки мира.

Для самостоятельного участия необходимо:

  • зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ, — на сайт Выставкицентра «Космонавтика и авиация» или в группу #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте»;
  • перед стартом трансляции ее нужно будет открыть на любом цифровом устройстве, подключенном к интернету (смартфон, планшет, компьютер), указать свои контактные данные, вписать ответы на вопросы, а по окончании диктанта нажать кнопку «Отправить». 

По итогам диктанта будут выбраны 100 победителей, которые получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос». Их определение будет производиться электронной системой по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты. То есть при равенстве баллов преимущество будут иметь те, чьи анкеты получены раньше.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.