Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Болховского района Орловской области
МБОУ "Краснознаменская ООШ"
OBR57.ru

День детской книги

02.04.2021

            Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла.

В наш век информационных технологий книгам все сложнее конкурировать с красочными компьютерными играми и мультфильмами. Увы, многие современные дети не любят читать, предпочитая книжному миру яркий мультипликационный, который сразу показывает картинку целиком, не заставляя думать и фантазировать. Немалую лепту вносят и родители, которым проще отвлечь ребенка мультиком, чтобы немного отдохнуть после работы или заняться делами по дому.

Международный день детской книги — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка.

2 апреля воспитанники МБОУ «Краснознаменская ООШ» отправились в литературное путешествие «Веселись, играй, да книжку не забывай», посвященное Международному дню детской книги. В путешествии ребят ждали препятствия с заданиями. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы викторин «Сказочный герой», «Кто так говорил», «Из какой сказки предмет», «Кто прислал телеграмму».

Завершили мероприятие обращением писателя С. Михалкова к читателям:

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.