Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Болховского района Орловской области
МБОУ "Краснознаменская ООШ"
OBR57.ru

Билет в будущее: твое профессиональное завтра!

09.06.2023

В Орловской области продолжается работа по подготовке к основным этапам реализации проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11-х классов «Билет в будущее». Что ждет школьников, их родителей и педагогов–навигаторов в новом сезоне проекта «Билет в будущее»?

Именно этот вопрос обсуждался региональным оператором проекта – Орловским институтом развития образования – на совещании по реализации «дорожной карты». Также были рассмотрены вопросы определения перечня общеобразовательных организаций – участников проекта 2023 года, профессиональных направлений и разработки программ профессиональных проб. Также обозначены основные требования к площадкам, наставникам и практическим мероприятиям. Обсуждались вопросы участия в пробах детей с ОВЗ и инвалидностью.

Участие школьников в профессиональных пробах запланировано с середины сентября этого года.  Посещая профессиональные пробы, у обучающихся расширяются границы понимания профессиональных функций и приобретается специфический опыт профессиональной деятельности, ведь одной из основных особенностей данного процесса является преобладание познавательного эффекта. Эти мероприятия играют важнейшую роль в выборе дальнейшей образовательно-профессиональной траектории выпускников школ.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.